Guitar Queer-O

Unterhalte dich mit anderen über deine Lieblingsfolgen

Moderators: Jana_loves_Cartman, el_vigilante

Bob-Comedy
Posts: 0
Joined: Thu Jan 01, 1970 12:00 am

Guitar Queer-O

Postby Bob-Comedy » Mon Jul 13, 2009 5:43 pm

In dieser Folge wird die Freundschaft von Stan und Kyle auf die Probe...
Porky
Posts: 10
Joined: Wed Jul 15, 2009 10:44 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby Porky » Wed Jul 15, 2009 11:11 pm

*klick klick klick klick klick*
ich liebe diesen song :D
Sani
Posts: 15
Joined: Wed Jul 15, 2009 8:16 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby Sani » Thu Jul 16, 2009 4:15 pm

Die Folge ist auch Genial ^^ Alle folgen sind Sehr gut ;)
mike1097
Posts: 4
Joined: Sat Jul 25, 2009 4:32 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby mike1097 » Sat Jul 25, 2009 4:35 pm

Hi, ich liebe diese Folge :D

ich wollte aber mal fragen wie der Song heisst der von Minute 16:47 bis 17:17 läuft.
Danke im Vorraus :mrgreen:
mike1097
Posts: 4
Joined: Sat Jul 25, 2009 4:32 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby mike1097 » Sat Jul 25, 2009 6:43 pm

Habs herausgefunden!

"carry on my wayward son" heisst er
kylesmum
Posts: 1
Joined: Sat Jul 18, 2009 5:26 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby kylesmum » Fri Jul 31, 2009 9:19 pm

diese south park folge ist die beste die es gibt
ich spiele selbst guitar hero
aber ich frage mich welches guitar hero
sie spielen ich vermute guitar hero 2
aber ich bin mir nicht ganz sicher
weis es zufällig jemand von euch ??? :D
shazam3
Posts: 3
Joined: Wed Aug 05, 2009 2:50 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby shazam3 » Wed Aug 05, 2009 3:29 pm

Anhand der Songs "John the Fisherman" und "Carry on my Wayward Son" dürfte es wohl GH2 sein, ja.
EndOfWorld
Posts: 1
Joined: Mon Sep 28, 2009 7:19 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby EndOfWorld » Mon Sep 28, 2009 7:22 pm

wie heißt das lied was der vater von stan am anfang auf gitarre spielt?
dvda92
Posts: 965
Joined: Sun May 10, 2009 7:53 am

Re: Guitar Queer-O

Postby dvda92 » Mon Sep 28, 2009 9:26 pm

EndOfWorld wrote:wie heißt das lied was der vater von stan am anfang auf gitarre spielt?


Das Lied heisst:

Kansas - Carry On My Wayward Son

Das Lied kommt mehrmals in der Episode vor.
Ray4SouthPark
Posts: 33
Joined: Wed Jul 22, 2009 7:52 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby Ray4SouthPark » Mon Oct 26, 2009 1:41 am

Randy macht das voll geil^^ der übergang ist "stilvoll-elegant" xD aber sein singen : HAMMA ^^ hätte ruhig den ganzen song trällern können. Habs mir auch direkt besorgt.
Danke Kansas :D
lordkuckas
Posts: 5
Joined: Tue Jan 12, 2010 11:41 am

Re: Guitar Queer-O

Postby lordkuckas » Tue Jan 12, 2010 12:48 pm

Ach Guitar Hero... tzz
Es kann nur ein Spiel geben: ,,... jag mich! Komm! Hier entlang! Drück dir was und fang mich! Mach schon!...''
xD Heroin Hero FTW!
achja: s' geht :)
chr11s
Posts: 1
Joined: Wed Feb 10, 2010 7:05 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby chr11s » Sun Mar 14, 2010 3:37 pm

Wie heißt der song von 11:20 den stan und ted spielen?
BAMM-lanz
Posts: 2
Joined: Sun Nov 14, 2010 4:01 pm

Re: Guitar Queer-O

Postby BAMM-lanz » Tue Nov 16, 2010 11:38 am

der heißt TICKET TO MY FRIENDS glaub ich und übrigens heißt der Thad.

Return to “Episoden-Diskussion”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests